UEFA Europa League 2019/2020 mit Finale in Danzig (ab Seite 15)

Alles Sportliche, was nicht mit dem FC zu tun hat...
toddy
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 14480
Registriert: 15.07.2006 03:27
Wohnort: Irgendwo im Pott

UEFA Europa League 2019/2020 mit Finale in Danzig (ab Seite 15)

Beitrag von toddy » 19.06.2016 23:03

Am Montag 20. Juni werden die Qualispiele ausgelost

Hertha steigt in Runde 3 ein
S04 und die Meeeeinzer sind schon in der Gruppenphase. Was fürn Vorteil für die 05er 8)
Zuletzt geändert von toddy am 31.05.2019 02:47, insgesamt 5-mal geändert.
das Ziel steht fest, aber das Jahr ist offen.
Aus der Geschichte nix gelernt...

toddy
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 14480
Registriert: 15.07.2006 03:27
Wohnort: Irgendwo im Pott

Beitrag von toddy » 23.06.2016 22:42

das Ziel steht fest, aber das Jahr ist offen.
Aus der Geschichte nix gelernt...

pauligirl
Alter Stamm Ultra
Alter Stamm Ultra
Beiträge: 5285
Registriert: 24.01.2002 01:00
Wohnort: hh/oslo
Kontaktdaten:

Beitrag von pauligirl » 24.06.2016 01:09

jo, kackmist, stabaek hat heimspiel am 30.06. gezogen, dann aber auf auswärtsspiel in wales getauscht. die wollen mich wohl nicht im stadion haben...
«Pytt, hva skal vi med trenere, cash i klubben, ledere utenfor fengselsmurene eller elleve mann på banen så lenge vi har sesongkort?»

KIEZTIGER
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 17266
Registriert: 18.05.2005 14:48

Beitrag von KIEZTIGER » 08.07.2016 09:51

Do 30.06. 18:30 Europa FC - Pjunik Erewan 2:0 (2:0)
Do 07.07. 17:00 Pjunik Erewan - Europa FC 2:1 (1:1) :o damit hat erstmals ein verein aus gibraltar die 2. runde erreicht !

Freibeuter
Alter Stamm Ultra
Alter Stamm Ultra
Beiträge: 2913
Registriert: 07.02.2002 01:00
Wohnort: Eimsbüttel

Beitrag von Freibeuter » 08.07.2016 21:24

KIEZTIGER hat geschrieben:(Datum Originalbeitrag: 08.07.2016 09:51 GMT +1)

Do 30.06. 18:30 Europa FC - Pjunik Erewan 2:0 (2:0)
Do 07.07. 17:00 Pjunik Erewan - Europa FC 2:1 (1:1) :o damit hat erstmals ein verein aus gibraltar die 2. runde erreicht !

Champions League-Quali

Einen Tag zuvor haben es Ihnen aber auch die Lincoln Red Imps in der CL-Qualifiaktion vorgemacht. Und dürfen jetzt gegen Celtic ran 8)
I changed all my Passwords to "incorrect", so my Computer tells me when i forget.

KIEZTIGER
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 17266
Registriert: 18.05.2005 14:48

Beitrag von KIEZTIGER » 08.07.2016 21:25

:o huch. aber das ist ja nicht die 2. runde der europa league :wink:
Zuletzt geändert von KIEZTIGER am 08.07.2016 21:26, insgesamt 2-mal geändert.
Paulizecken trauern um lini7 :(

urlps
Alter Stamm Ultra
Alter Stamm Ultra
Beiträge: 1214
Registriert: 22.03.2011 15:38

Beitrag von urlps » 21.07.2016 21:00

Nomme Kalju aus Estland setzt sich nach Elfmeterschießen gegen Maccabi Haifa durch :o

Blubird
Alter Stamm Ultra
Alter Stamm Ultra
Beiträge: 1289
Registriert: 07.01.2006 23:14

Beitrag von Blubird » 22.07.2016 13:04

Slavia Prag hat sich auch nur sehr knapp gegen Levadia Tallinn durch gesetzt. 1:3 in Tallinn und gestern 2:0 zuhause und ist damit in der 3 Runde der EL-Quali.

Edit sagt: Ein (kleiner) Vorteil für Teams aus dem Baltikum (wie auch Skandinavien) mag sein, dass die Saison dort derzeit läuft, während andere Teams mitten in der Vorbereitung sind. Wie auch z. B. Slavia Prag.
Zuletzt geändert von Blubird am 22.07.2016 13:07, insgesamt 1-mal geändert.

toddy
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 14480
Registriert: 15.07.2006 03:27
Wohnort: Irgendwo im Pott

Beitrag von toddy » 25.07.2016 21:14

Donnerstag steigt die Tante Herta ein. 20:15 Uhr gg Bröndby IF

Sport1 zeigt es live
das Ziel steht fest, aber das Jahr ist offen.
Aus der Geschichte nix gelernt...

toddy
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 14480
Registriert: 15.07.2006 03:27
Wohnort: Irgendwo im Pott

Beitrag von toddy » 28.07.2016 22:10

Herta nur 1-0. Dat wird dann ja mal spannend.
das Ziel steht fest, aber das Jahr ist offen.
Aus der Geschichte nix gelernt...

Blubird
Alter Stamm Ultra
Alter Stamm Ultra
Beiträge: 1289
Registriert: 07.01.2006 23:14

Beitrag von Blubird » 31.07.2016 11:12

Ja, das wird wahrscheinlich eine relativ ausgeglichen Partie. Zumal es für Bröndby dann auch breits das 7 Pflichtspiel in der Saison 16/17 ist und man langsam eingespielt ist.

toddy
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 14480
Registriert: 15.07.2006 03:27
Wohnort: Irgendwo im Pott

Beitrag von toddy » 04.08.2016 22:41

dumm, dümmer Herha BSC.
das Ziel steht fest, aber das Jahr ist offen.
Aus der Geschichte nix gelernt...

toddy
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 14480
Registriert: 15.07.2006 03:27
Wohnort: Irgendwo im Pott

Beitrag von toddy » 26.08.2016 13:53

Gruppe A: Manchester United, Fenerbahce, Feyenoord, Luhansk
Gruppe B: Olympiakos Piräus, Apoel, Young Boys Bern, FC Astana
Gruppe C: RSC Anderlecht, AS Saint-Etienne, FSV Mainz 05, Qäbälä
Gruppe D: Zenit St. Petersburg, AZ Alkmaar, Maccabi Tel Aviv, Dundalk FC
Gruppe E: Viktoria Pilsen, AS Rom, Austria Wien, Astra Giurgiu
Gruppe F: Athletic Bilbao, KRC Genk, Rapid Wien, Sassuolo Calcio
Gruppe G: Ajax Amsterdam, Standard Lüttich, Celta Vigo, Panathinaikos
Gruppe H: Schachtjor Donezk, SC Braga, KAA Gent, Konyaspor
Gruppe I: FC Schalke 04, RB Salzburg, FK Krasnodar, OGC Nizza
Gruppe J: AC Florenz, PAOK Saloniki, Slovan Liberec, Quarabag Agdam
Gruppe K: Inter Mailand, Sparta Prag, Southampton, Hapoel Beer-Sheva
Gruppe L: FC Villareal, Steaua Bukarest, FC Zürich, Osmanlispor
das Ziel steht fest, aber das Jahr ist offen.
Aus der Geschichte nix gelernt...

Svensson
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 10687
Registriert: 07.04.2002 02:00
Wohnort: Paraíso Tropical

Beitrag von Svensson » 26.08.2016 20:58

Interessant wird das Duell Astra gegen Pilsen :schlaumeier:

Fehlt eigentlich nur noch Beer Sheva in der Gruppe 8)
:wink:

toddy
Posting - Schinder
Posting - Schinder
Beiträge: 14480
Registriert: 15.07.2006 03:27
Wohnort: Irgendwo im Pott

Beitrag von toddy » 08.12.2016 23:18

So die Gruppenphase ist Geschichte und am Montag 13 Uhr wird die Zwischenrunde ausgelost: Aus der CL kommen:
Gesetzt: Beşiktaş (TUR), København (DEN), Lyon (FRA), Tottenham (ENG)
Ungesetzt: Mönchengladbach (GER), Legia (POL), Ludogorets (BUL), Rostov (RUS)
Gruppensieger: Fenerbahce, Apoel, Saint Etienne, Zenit, Roma, Bilbao,
Ajax, Schakhtar, S04, Florenz, Sparta, Osmanlispor.
2.: ManUnited, Olympiacos, Anderlecht, Alkmaar, FC Astra!!!, Genk,
Vigo, Gent, Krasnodar, PAOK, Beer-Sheva, Villareal.

edith sacht, dass Genk noch Gruppensieger werden kann. Spielen Freitag 12:30 Uhr. Wurde wegen Nebel verschoben
Zuletzt geändert von toddy am 08.12.2016 23:50, insgesamt 1-mal geändert.
das Ziel steht fest, aber das Jahr ist offen.
Aus der Geschichte nix gelernt...

Antworten